День Великой Победы в группе "Смешарики"
День Великой Победы в группе

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина.

В честь такого Великого праздника мы с ребятишками провели беседу о Дне Победы.

Целью данной беседы являются расширение знаний детей о Великой Отечественной войне и о дне Великой Победы. Формирование умений уважительно относиться к подвигу наших солдат. Развитие у детей, любознательность, стремления узнать больше нового, полезного, интересного и важного. Воспитание чувства гордости за солдат и свою страну.

Вместе с малышами мы рассмотрели серию иллюстраций на тематику «Великой Отечественной войны». Дети узнали, как трудились люди во время войны (помогали раненым, ремонтировали и создавали военный транспорт, шили и вязали одежду, собирали урожай для солдат и т.п.).

Дети узнали о традициях празднования дня Победы. О чествовании ветеранов, о параде солдат, о салюте.

В конце беседы всем детям были вручены георгиевские ленточки – символ дня Победы.

Опубликовано: 07.05.2019 | Просмотров: 210