"Заюшкина избушка" на окне группы "Смешарики"

Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребенок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. Чем глубже ребенок познает таинства окружающего мира, тем больше у него возникает вопросов. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, нужно создавать условия для поисково-исследовательской деятельности детей, что способствует формированию у детей эстетического восприятия, чувства красоты и гуманное отношение к природе.

«Огород на окне» способствует формированию у детей познавательного интереса, развивает наблюдательность, мыслительную деятельность.

Ежегодно весной в нашей группе «Смешарики» на окне совместно с родителями мы начинаем создавать свой маленький огород.

Для развития интереса и эстетического вкуса оформление огорода мы приближаем к знакомой детям сказке. В этом году за основу мы взяли сказку «Заяюшкина избушка».

Опубликовано: 29.04.2019 | Просмотров: 212