Мы - победители районного конкурса научно-исследовательских работ «Первые шаги в науке».

Воспитанники подготовительной группы «Капитошки» Уварова Катя, Куцабов Вова, Озеров Алеша, Углова Женя приняли участие в районном конкурсе научно-исследовательских работ среди дошкольников «Первые шаги в науке».

Цель данного конкурса: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Конкурс предполагал проведение детьми под руководством педагога исследовательской работы по определенной теме.

Районный конкурс состоял из двух этапов:

1 этап – заочный, в ходе которого члены жюри (педагогический коллектив УЦ «Интеллект») оценивали исследовательские работы, которые дети проводили с помощью взрослых в домашних условиях;

2 этап – очный, на котором ребята защищали свои работы, подробно и интересно рассказывали о проведенных опытах, экспериментах и исследованиях.

Работы классифицировались по номинациям:

Гуманитарная,

Естествознание (живая природа),

Естествознание (неживая природа),

Техника-физика.

Воспитанники нашей группы на конкурс представили интересные работы в трёх номинациях:

Уварова Катя «Отчего крапива жжётся?»,

Углова Женя «Комнатные растения»

в номинации «Естествознание (живая природа)»;

Озеров Алёша «Откуда хлеб пришёл»

в номинации «Естествознание (неживая природа);

Куцабов Вова «Роботы в нашей жизни»

в номинации «Техника-физика».

По итогам сложного, но интересного конкурса наши ребята стали победителями и призерами:

Озеров Алеша – 1 место в номинации «Естествознание (неживая природа)»,

Куцабов Вова – 1 место в номинации «Техника-физика»,

Уварова Катя - 1 место в номинации «Естествознание (живая природа)»,

Углова Женя – 3 место в номинации «Естествознание (живая природа)».

Поздравляем победителей и призёра районного конкурса Уварову Катю, Куцабова Вову, Углову Женю, Озерова Алёшу, а также их руководителя - Еляхину Наталью Михайловну с заслуженной наградой.

Молодцы!!! Мы гордимся Вами!

Администрация ДОУ и педагог-руководитель Еляхина Н.М. выражают благодарность Уваровым Любови Михайловне и Павлу Викторовичу, Куцабовым Наталье Павловне и Константину Петровичу, Угловым Елене Борисовне и Сергею Алексеевичу, Озеровым Екатерине Хайдаровне и Илье Владимировичу за оказанную помощь в подготовке детей к районному конкурсу.

Большое спасибо!!!

Опубликовано: 17.12.2018 | Просмотров: 451