Мастер-класс «Букет для милой мамы».

Как выразить заветное словами,

И счастье подарить

Любимой, самой лучшей моей маме?!

Я к ней прижмусь и крепко обниму –

Букет цветов ей от души дарю.

Мама – это самое главное в нашей жизни! Как хочется для неё сделать что-то очень приятное, доброе, порадовать ее необычным подарком.

Все мы знаем, что больше всего женщины любят цветы. Поэтому в подготовительной группе «Капитошки» в преддверии праздника, посвященного дню Матери, был проведен мастер-класс «Букет для милой мамы».

Мастер-класс был организован и проведен мамой воспитанницы подготовительной группы Угловой Еленой Борисовной. Под чутким руководством опытного флориста дети своими руками собирали букеты из живых цветов для самого близкого человека – мамы.

Перед началом творческого процесса Елена Борисовна рассказала ребятам о флористике - искусстве составления букетов. Выслушав интересный и познавательный рассказ, ребята принялись за дело. Увлеченно и осторожно дети собирали композиции из живых цветов.

Результат слаженной работы превзошел все ожидания, в группе появились нежные и красивые букеты для милых мам, а лица мальчишек и девчонок светились от счастья и радости.

Выражаем благодарность за проведенный урок мастерства и творчества Угловой Елене Борисовне,

за помощь в изготовлении букетов Выжановой Анне Николаевне и Одайник Кристине Сергеевне!

Спасибо!!!

Опубликовано: 03.12.2018 | Просмотров: 540