День матери.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему.

И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, 27 ноября 2018 года в нашей группе «Смешарики» был организован мастер класс «Чудеса для мамочки, Волшебной ватной палочкой». Для детей младшего дошкольного возраста наиболее важно проводить время с любимой мамой и наши малыши с радостью научили маму волшебству обычной ватной палочки.

Благодарим всех, кто нашел время в своем рабочем графике и принял участие в нашем мастер классе! Вы подарили своим малышам счастье и радость!

Опубликовано: 27.11.2018 | Просмотров: 476