Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

В октябре 2018 года на территории Нижегородской области проходила экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Основная цель акции - экологическое образование и просвещение населения, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений. Сбор макулатуры дает возможность производителям бумаги экономить древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы.

Наша группа «Смешарики» приняла участие в данной акции. Мы уверены, что с раннего детства необходимо прививать детям правильные эко-привычки. Рассказывать, из чего делается бумага и почему нужно беречь деревья. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети росли на зеленой планете.

Собирая макулатуру, ты спасаешь деревья и очищаешь наш город от мусора!

Мы уверены, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей. Хочется верить, что новое поколение вырастет более экологически грамотным и сбор макулатуры будет для него нормой повседневной жизни.

Благодарим всех, кто не остался равнодушным к экологическим проблемам планеты.

Опубликовано: 30.10.2018 | Просмотров: 422