Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Под таким девизом в нашем детском саду в октябре 2018 года прошла акция – сбор макулатуры.

Цель акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников, их родителей к проблеме бережного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии окружающей среды – это «легкие нашей планеты».

Необходимо прививать детям правильные эко-привычки с самого детства. Рассказывать, из чего делается бумага и почему нужно беречь деревья. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети росли на зеленой планете.

Собирая макулатуру, ты спасаешь деревья и очищаешь нашу планету от мусора!

Родители вместе с детьми приносили макулатуру, аккуратно сложенную и связанную.

Выражаем всем участникам акции огромную благодарность!!!

Мы уверены, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры наших воспитанников и их родителей, и планируем в дальнейшем продолжать, работать в этом направлении.

Хочется верить, что новое поколение, поколение наших воспитанников вырастет более экологически грамотным и сбор макулатуры будет для него нормой повседневной жизни!

Опубликовано: 31.10.2018 | Просмотров: 507