Познавательная экскурсия в МБОУ Лицей №7.

«Школьное обучение никогда не
начинается с пустого места, а всегда
опирается на определённую стадию
развития, проделанную ребёнком».

Л.С. Выготский

18 октября 2018 года ребята подготовительной группы «Капитошки» вместе со своим воспитателем Еляхиной Н.М. совершили познавательную и увлекательную экскурсию в МБОУ Лицей №7.

В ходе экскурсии воспитанники подготовительной группы были приглашены в просторный и красивый класс учителем начальной школы Молитвиной Светланой Моисеевной. С детьми был проведен урок математики, на котором наши дошколята смогли показать свои знания и умения. Ребята почувствовали себя настоящими школьниками, сидящими за партами, слушающими учителя, отвечающими у доски.

Во время экскурсии перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с её длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Экскурсия детям очень понравилась, с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята отправились в детский сад!

Закрывая дверь школы, мы не сказали ей «До свидания!», а сказали «До скорой встречи!». Ведь совсем немного осталось до того дня, когда воспитанники подготовительной группы «Капитошки» придут в стены школы уже первоклассниками.

Опубликовано: 18.10.2018 | Просмотров: 356