Осенняя экскурсия в детском саду.

«Разноцветный парк,

Разноцветный сад.

Под ногами у ребят

Листья весело шуршат!»

10 октября 2018 года воспитанники подготовительной группы «Капитошки» вместе со своим воспитателем Еляхиной Н.М. и помощником воспитателя Денисовой А.Е. совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк, целью которой было обогащение представлений детей об осенних изменениях в живой природе, укрепление здоровья детей на свежем воздухе, привитие любви, интереса к миру природы.

На протяжении всей экскурсии дошкольники любовались и наслаждались красотой осенней природы, рассматривали деревья, кустарники. На экскурсии дети не просто наблюдали, замечали, смотрели и слушали, но и собирали опавшие листья разной окраски.

Экскурсия сопровождалась играми и наблюдениями. Она стала для детей не только увлекательным путешествием, но и познавательным занятием. Вместе с педагогами дети учились бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано.

Путешествием ребята остались довольны! Немного уставшие, но весёлые и румяные воспитанники группы «Капитошки» вернулись в детский сад, прихватив с собой на память яркие осенние листья.

Опубликовано: 10.10.2018 | Просмотров: 526