Всероссийский конкурс «Безопасная дорога – детям»

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает, что в соответствии с календарем мероприятий на 2018 год по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Безопасная дорога – детям» (далее – Конкурс)

Координатор Конкурса – Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»

Конкурс направлен на формирование законопослушного и культурного поведения участников дорожного движения, навыков безопасного поведения у детей, их родителей в условиях интенсивно изменяющейся дорожно-транспортной инфраструктуры.

В настоящее время вопросы обеспечения детской безопасности на дорогах находятся в центре внимания государства и общества. Именно поэтому пропаганда соблюдения правил дорожного движения, формирование законопослушной личности, в том числе в сфере дорожной безопасности, является одним из ведущих направлений в деятельности всех органов системы образования. Важно не только формировать навыки безопасного поведения на дороге у детей, но и ответственность родителей за формирование данных навыков, повышение уровня культуры в семье как пешеходов, так и водителей.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Социальный видеоролик;
  • Художественное творчество;
  • Компьютерная презентация.

Положение размещено на портале «Дорога без опасности» (http//bdd-eor.edu.ru) и на официальном сайте Координатора Конкурса (http//www.nra-russia.ru). Контактное лицо по вопросам участия в Конкурсе: Городовиченко Алена Сергеевна, (929) 588-38-11, konkurs@nra-russia.ru/

Опубликовано: 22.06.2018 | Просмотров: 881