Экскурсия к Вечному огню.

В преддверии празднования дня Победы педагогами старшей группы «Капитошки» была организована экскурсия к Вечному огню. Цель данной экскурсии – продолжить знакомство детей с родным городом, его достопримечательностями, донести до сознания детей значение Великой Победы для нашего народа.

В ходе экскурсии воспитанники старшей группы «Капитошки» прогулялись по улицам родного города, посетили главную достопримечательность нашего города мемориал с Вечным огнём. Воспитатель группы Еляхина Н.М. рассказала ребятам о том, что Вечный огонь является особенным воинским памятником, знаком благодарности тем, кто смог отвести от мира угрозу фашизма. Дети узнали, что к Вечному огню всегда приносят цветы, приходят, чтобы поклониться, постоять и помолчать. Вечный огонь горит в любую погоду: зимой и летом, в любое время суток: днём и ночью, не давая угаснуть человеческой памяти.

Ребята вместе со взрослыми (воспитателем Еляхиной Н.М., пом.воспитателя Денисовой А.Е.) возложили цветы к памятнику погибших воинов, почтили память героев минутой молчания.

Все мы, взрослые и дети, должны помнить, какой ценой завоёвано счастье. Наша память – наша сила. Пока мы будем помнить подвиг защитников Родины, мы несокрушимы, мы непобедимы.

Вечная память героям!

Опубликовано: 16.05.2018 | Просмотров: 494