«Птицы-наши друзья!»

Воспитанники старшей и подготовительной группы зимой приняли участие в районной природоохранной акции «Покормите птиц», которая проводится в рамках массовой акции Союза охраны птиц России «Покормите птиц».

Цель природоохранной акции - воспитание бережного отношения к природе родного края путём привлечения внимания детей к миру птиц и проблемам их выживания в зимний период в населённых пунктах и их окрестностях.

В рамках природоохранной акции было проведено четыре конкурса.

Воспитанники и педагоги детского сада № 19 «Солнышко» приняли участие в двух конкурсах:

· Конкурс дневников наблюдений за птицами на кормушке,

· Конкурс фотографий.

По итогам конкурса ребята старшей группы «Капитошки» (руководители Еляхина Н.М., Бочкарёва А.В.) и подготовительной группы «Звёздочка» (руководители Давыдова Е.В., Марченкова В.Н.) стали победителями в номинации «Дневник наблюдений».

В конкурсе фотографий воспитанницы старшей группы «Капитошки» заняли призовые месте: Катя Короткова – 2 место, Саша Цыплина – 3 место.

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Опубликовано: 23.04.2018 | Просмотров: 660