Смотр-конкурс на лучшую организацию уголка художественного творчества в ДОУ.

В рамках подготовки к педсовету «Развитие творческих способностей и воображения воспитанников в изобразительной деятельности» в марте 2018 года в МБДОУ д/с №19 «Солнышко» прошёл смотр-конкурс на лучшую организацию уголка художественного творчества, цель которого активизировать деятельность педагогов по созданию предметно-пространственной среды для развития творческих способностей детей в изобразительной деятельности.

В смотре-конкурсе приняли участие педагоги всех возрастных групп. На суд членов жюри были представлены яркие и обновлённые уголки художественного творчества.

При оценке учитывалось соответствие требованиям ФГОС ДО (доступность, вариативность, безопасность, учёт гендерной специфики); наличие разнообразных изобразительных материалов, дидактических игр, материалов по приобщению детей к изобразительному искусству, копилки детских творческих работ; творческий подход к созданию и оформлению уголка.

По итогам смотра-конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место-группа «Кнопочки» (Макарова С.К., Тихонова Т.Ф.),

группа «Капитошки» (Бочкарёва А.В., Еляхина Н.М.);

II место –группа «Радуга (Борисова Т.М., Зеленова И.А.),

группа «Лучики» (Кабанова Л.Б., Цыплина Н.Ю.);

III место - группа «Бусинки» (Воробьёва А.Б., Прохорова О.А.),

группа «Смешарики» (Дрюкина Н.А., Чекушкина К.Н.),

группа «Капельки» (Сазанова Е.Ю.),

группа «Звёздочка» (Марченкова В.Н., Давыдова Е.В.).

Администрация МБДОУ д\с №19 благодарит всех участников смотра-конкурса и поздравляет самых творческих педагогов с победой.

МОЛОДЦЫ!!!

Опубликовано: 26.03.2018 | Просмотров: 1461