Мы – победители районного конкурса «Первые шаги в науке».

Воспитанники МБДОУ д/с №19 «Солнышко» - Суханов Стас, Куцабов Вова, Уварова Катя, Озеров Алёша, Цыплина Саша – приняли участие в районном конкурсе исследовательских работ «Первые шаги в науке».

Конкурс проходил в два этапа:

Первый этап - заочный. Он включал выбор темы для исследовательской работы и её проведение. Наши ребята вместе с родителями и педагогами-наставниками (Давыдовой Е.В.,Еляхиной Н.М.) проводили исследовательские работы по интересующим их темам.

Суханова Стаса давно интересовал вопрос «Почему на нашей планете не живут динозавры?». Ответ на этот вопрос Стас нашёл, выполнив свою исследовательскую работу.

Куцабов Вова в ходе своей исследовательской работы «Что такое тень?» узнал откуда берётся тень, познакомился с театром теней и стал не только зрителем, но и артистом нового для него театра.

Уварова Катя в своей работе «Загадочная плесень» выращивала плесень в домашних условиях, наблюдала за ней и узнала о том, что плесень не только вредна, но и иногда приносит пользу.

Озеров Алёша захотел узнать «Почему море солёное», и с помощью проведённых исследований и опытов смог разгадать эту тайну, и теперь Алёша знает ответ на этот вопрос.

Любознательная девочка старшей группы Цыплина Саша в своей работе «Радуга-дуга» изучала появление радуги на небе. В ходе своих исследований Саша не только узнала о том, как появляется радуга, но и попробовала поймать радугу в домашних условиях и у неё это получилось!

Работы наших ребят были отправлены в УЦ «Интеллект», где были по достоинству оценены строгими, но компетентными членами жюри. Из 50 конкурсных работ в следующий очный этап прошла 21 работа, в том числе и работы наших воспитанников.

23 ноября 2017 года в УЦ «Интеллект» состоялся второй очный этап районного конкурса, на котором ребята-дошкольники защищали свои работы. Мальчишки и девчонки рассказывали о своих опытах и экспериментах, о знаниях, которые они получили в ходе своей работы. По результатам конкурса все наши любознательные дети стали победителями и призёрами:

Куцабов Вова – 1 место в номинации «Техника-физика»,

Суханов Стас – 1 место в номинации «Естествознание – живая природа»,

Уварова Катя – 2 место в номинации «Естествознание – живая природа»,

Озеров Алёша2 место в номинации «Естествознание – неживая природа»,

Цыплина Саша – 3 место в номинации «Естествознание – неживая природа».

Поздравляем наших умников и умниц с заслуженной победой!

МОЛОДЦЫТАК ДЕРЖАТЬ!

Администрация и педагоги в МБДОУ д/с №19 выражают благодарность родителям за помощь,

поддержку и веру в успех детей!

Опубликовано: 12.12.2017 | Просмотров: 913