Юбилейный вечер "Солнышку - 55!"
Юбилейный вечер

8 декабря 2017 года в МБДОУ д/с №19 «Солнышко» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к большому юбилею детского сада – 55-летию.

Юбилей – время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошёл длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

МБДОУ д/с №19 «Солнышко» является одним из старейших детских садов г. Кстово. Впервые детский сад распахнул свои двери в 1962 году. С тех пор вот уже 55 лет в его стенах звучит детский смех.

Идут годы, выпускаются дети, меняются руководители, а вместе с тем меняется и расцветает наш детский сад. Сегодня педагогический состав детского сада – это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды под руководством Румянцевой Елены Евгеньевны, которая в процессе практической работы сплотила вокруг себя замечательный коллектив творческих педагогов.

Хочется отметить сотрудников ДОУ, которые на протяжении многих лет трудятся в дошкольном учреждении, даря свою теплоту и нежность дошколятам – это воспитатели: Сазанова Елена Юрьевна, Борисова Татьяна Михайловна, Зеленова Ирина Александровна, Давыдова Елена Витальевна, Еляхина Наталья Михайловна, помощники воспитателя – Орлова Татьяна Викторовна, Громова Тамара Борисовна, Денисова Алла Евгеньевна, завхоз Серова Татьяна Владимировна, повар Штрукина Жанна Александровна.

МБДОУ д/с №19 «Солнышко» занимает в городе особое место среди других дошкольных учреждений и пользуется авторитетом у родителей, проживающих в нашем городе и районе.

Празднование юбилея стало настоящим событием для детей, сотрудников, родителей и гостей праздника.

На торжественном мероприятии, посвященном юбилею детского сада, присутствовали почётные гости - директор Департамента образования Романчук Владимир Павлович, специалисты Департамента образования - Николаичева Ольга Ивановна, Челышева Ирина Витальевна, Солнцева Ольга Михайловна, руководители образовательного учреждения прошлых лет Преснякова Маргарита Николаевна, Ракова Татьяна Игнатьевна, Неврова Татьяна Анатольевна, Вохмянина Марина Ивановна; ветераны, отработавшие в детском саду много лет; воспитанники и выпускники детского сада; родители, активно участвующие в жизни детского сада.

Коллективу и администрации МБДОУ д/с №19 «Солнышко» было очень приятно получить от уважаемых гостей высокую оценку своей профессиональной деятельности, приняв из их рук памятные грамоты, награды и подарки, а также услышать признательность и благодарность за профессиональную работу и проведение праздника.

Главным событием юбилея стал праздничный концерт. В сценарии праздника было умело вплетены факты из истории детского сада и музыкальные номера. В программе участвовали дети, родители и сотрудники детского сада.

В завершении праздника педагоги и сотрудники детского сада под бурные аплодисменты присутствующих гостей представили символику своего детского сада – «Солнышко» с его яркими лучиками, а также был внесён юбилейный торт и сделана фотография на память сотрудников и гостей праздника.

Юбилейная дата ушла в историю, а впереди у замечательного коллектива – новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого они в ответе – за юных кстовчан! А значит, будет по-прежнему познаваться окружающий мир, осваиваться первые уроки доброты, дружбы.

Жизнь продолжается, детство не уходит никуда – оно жило, живёт и будет жить в «Солнышке», в любимом для многих детей детском саду!

Опубликовано: 11.12.2017 | Просмотров: 1075