Лучшее нестандартное оборудование в физкультурно-оздоровительной работе ДОУ.

В ноябре 2017 года в рамках педагогического совета "Создание условий для оздоровления и физического развития через использование нестандартного физкультурного оборудования»" прошёл смотр-конкурс "Лучшее нестандартное оборудование в физкультурно-оздоровительной работе ДОУ", целью, которого являлось создание в педагогическом коллективе атмосферы творческого поиска оптимальных условий для физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.

В смотре-конкурсе приняли участие все педагоги ДОУ. Сколько фантазии, творчества, мастерства было вложено в изготовление оборудования.

Нестандартное оборудование вносит элементы необычности, тем самым вызывая у детей наибольший интерес и желание использовать оборудование в самостоятельной деятельности. Дети с большим удовольствием ходят по массажным коврикам, выполняют всевозможные упражнения с новым оборудованием, играют в подвижные игры.

Нестандартное оборудование - это всегда дополнительный стимул активизации физкультурно- оздоровительной работы в ДОУ.

На суд членов жюри было представлено разнообразное нестандартное оборудование, выполненное из различных материалов. Лучшие работы были отмечены грамотами за I, II, III место.

По результатам смотра-конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место  -   Бочкарёва А.В., Еляхина Н.М. - воспитатели старшей группы «Капитошки»,

II место –  Марченкова В.Н.воспитатель подготовительной группы «Звёздочка»,

Сазанова Е.Ю. – воспитатель младшей группы «Капельки»,

III место – Зеленова И.А. – воспитатель средней группы «Радуга»,

Дрюкина Н.А.воспитатель 2 группы раннего возраста «Смешарики».

Администрация МБДОУ д/с №19 «Солнышко» выражает огромную благодарность всем педагогам, принявшим активное участие в смотре-конкурсе.

Опубликовано: 30.11.2017 | Просмотров: 2044