Праздник Осени в старшей группе "Капитошки"
Праздник Осени в старшей группе

«Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят».

31 октября 2017 года в старшей группе «Капитошки» прошёл осенний праздник «Осень в России», который собрал в стенах уютного музыкального зала детей и гостей праздника.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в этот день царила теплая, доброжелательная атмосфера. На протяжении всего осеннего праздника дети пели, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: пчёлку, лисичку, зайчика, в образы овощей.

В гости к ребятам пришла красавица Осень, вместе с ней воспитанники посетили осеннюю ярмарку,где ребята встретились с прекрасной Красной Шапочкой.

Изюминкой праздника стало сольное выступление воспитанника старшей группы Владимира Куцабова, он исполнил красивую песню «Листик, листик, листопад».

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять с зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

Осенний праздник в старшей группе прошёл весело, ярко и увлекательно. Дети, родители, а также педагоги получили много положительных эмоций, которые надолго останутся в памяти.

Опубликовано: 31.10.2017 | Просмотров: 776