Осенняя экскурсия!

В парк осенний на экскурсию

Решили мы с детьми пойти

Интересней приключенья

Нам, ребята, не найти.

Друг за дружкой становитесь,

Крепко за руки беритесь,

По парку гулять пойдем

Много, много интересного,

Мы в городе найдем»

12 октября 2017 года воспитанники старшей группы «Капитошки» вместе со своим воспитателем Еляхиной Н.М. и помощником воспитателя Денисовой А.Е. совершили познавательную и увлекательную экскурсию по осеннему городу, целью которой было обогащение представлений детей об осенних изменениях в живой природе, укрепления здоровья детей на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе.

В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили представления о признаках осени. Дошкольники зачарованно любовались и наслаждались красотой осенней природы, рассматривали деревья, кустарники. На экскурсии дети не просто наблюдали, замечали, смотрели и слушали, но и собирали природный материал: опавшие листья разной окраски.

Путешествие стало не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех воспитанников старшей группы. Ребята побывали в центре нашего города, посетили аллею Славы.

Вместе со взрослыми дети учились бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано. С большим удовольствием дети побегали на свежем воздухе и счастливые и довольные вернулись в родной детский сад.

Опубликовано: 12.10.2017 | Просмотров: 814