Вот и наступила золотая осень.

С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Золотая осень – прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти в парк или лес.

11 октября ребята подготовительной группы «Звёздочка» ходили на экскурсию, на площадь Мира.
Экскурсии  – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность.
Наши ребята поиграли, понаблюдали, отметили, почему не стало слышно пения птиц, подышали свежим, чистым, осенним воздухом.

Дети с удовольствием набирали листья, собирали красивые осенние букеты.

С красивыми осенними букетами мы посетили Вечный огонь и памятник воинам, погибшим в Чечне и Афганистане.

Экскурсия детям очень понравилась. Лучшей наградой для нас, взрослых, будет являться то, что эту прогулку ребята надолго запомнят.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, в выходной день бросайте все дела и отправляйтесь в лес, если нет возможности поехать в лес, скорее идите в ближайший парк. Вы получите заряд энергии, положительные эмоции. Прогулка в осеннее время года с ребенком, а еще лучше всей семьей – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время и, заодно, избавиться от плохого настроения и уныния!

Удачной Вам прогулки!

Воспитатели подготовительной группы Давыдова Е.В., Марченкова В.Н. и помощник воспитателей Максимова В.С.

Опубликовано: 11.10.2017 | Просмотров: 661