Родители в гостях у дошколят группы "Капитошки"

22 сентября 2022 года в нашем детском саду прошел День открытых дверей.

В рамках этого мероприятия в подготовительной группе «Капитошки» была проведена непосредственно образовательная деятельность по формированию элементарных математических представлений (НОД по ФЭМП).

Занятие по математике проходило в игровой форме и носило название «Осенний сюрприз». Несмотря на то, что в этот день в гости к старшим дошколятам пришли мамы и папы, бабушки и тети, ребята не испытывали трудности, были внимательными, целеустремленными и старательными,выполняя различные задания: «Прямой и обратный счет», «Найди соседей числа», «Продолжи числовой ряд», «Назови геометрические фигуры», «Составь предмет из счетных палочек», «Дорисуй недостающую геометрическую фигуру» и др.

Весь материал на занятии был подобран с учетом возрастных особенностей детей. Занятие прошло интересно и красочно, дети были активны и с удовольствием выполняли все математические задания. Надо отметить, что при затруднениях детей, родители старались деликатно помочь ребятам.  В завершении мероприятия воспитанников ждал приятный осенний сюрприз.

Родители на протяжении всего занятия наблюдали за детьми с интересом и небольшим волнением, никто не остался равнодушным, и в конце занятия каждый похвалил юных математиков.

День открытых дверей закончился, а приятные впечатления у родителей и уверенность в том, что детям хорошо и интересно в стенах ДОУ, останутся надолго.

Опубликовано: 25.09.2022 | Просмотров: 302