Сетевой семейный Интернет - проект «Мой Нижний Новгород», посвященный 800-летию Н.Новгорода в социальной сети «ВКонтакте»

Интернет-проект реализуется Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Дворцом детско-юношеского творчества».

Целью Интернет - проекта является привлечение внимания педагогов, учащихся, их родителей, общественности к изучению Нижнего Новгорода, его исторического и культурного наследия через создание образовательного Интернет-ресурса «Мой Нижний Новгород», содержащего ссылки на творческие работы команд-участников проекта.

Задачи Интернет - проекта:

• создать условия для развития творческих способностей семей;
  • сформировать у семей участников навыки сотрудничества и умения работать в команде на достижение общей цели;
  • способствовать популяризации историко-культурного наследия и воспитанию социальной ответственности за имидж родного края;
  • создать условия для интеграции усилий педагогов, обучающихся, их родителей в совместной работе над творческими и исследовательскими работами, развития ИКТ-компетентности педагогов, обучающихся, их родителей;

Участники Конкурса

К участию в Интернет - проекте приглашаются семьи обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждений дошкольного образования.

Условия и порядок проведения Конкурса

Интернет-проект проводится с 05 апреля 2021 г по 14 мая 2021 года

Конкурс предполагает следующие этапы:

1 этап

с 05 апреля

2021 г

Организационный;

- on-line регистрация участников через электронную форму:

Регистрация:

ссылка размещена на странице МБУ ДО Дворца детско-юношеского творчества в социальной сети

«ВКонтакте» https://vk.com/kstovoddut в альбоме

«Мой Нижний Новгород»;

2 этап

с 06 апреля

по 14 мая

Творческий:

- поэтапное выполнение заданий, предусмотренных семейным Интернет - проектом «Мой Нижний Новгород»:

с 06 апреля

по 09 апреля

«Визитная карточка семьи».

В альбом «Мой Нижний Новгород» семейные команды размещают созданные ими в графическом редакторе (файл в формате JPEG) визитные карточки.

Визитная карточка должна содержать следующую информацию:

·                       фамилия семьи;

·                       семейная фотография;

·                       состав семьи;

·                          полное          название          образовательного учреждения или организации, от которой выдвинута команда;

2.2.

с 10 апреля

по 13 апреля

«Любимое место»

У каждого из нас наверняка есть «любимое место» в Нижнем Новгороде, где особенно хорошо, умиротворенно. Там мы отдыхаем душой. Кто-то любит оживленный центр города, кто-то набережную, для кого-то любимое место- тихий уголок Щелковского хутора или др.

Задание:     в    альбом   «Мой    Нижний    Новгород» семейные     команды   размещают   фотоколлаж   из

фотографий    семьи   в   любимом  уголке   Нижнего Новгорода (файл в формате JPEG) с небольшим

описанием (Название места, адрес).

2.3.

с 14 апреля

по 18 апреля

«История любимого места»

Описание истории любимого места. Приветствуется архивное фото.

Задание: в альбом «Мой Нижний Новгород» семейные команды размещают фотоколлаж из исторических фотографий любимого места Нижнего Новгорода (файл в формате JPEG) с небольшим описанием (историческая ценность этого места).

2.4.

с 19 апреля

по 25 апреля

2021 года

«Детям и взрослым о любимом месте Нижнего Новгорода»

Печатная публикация (буклет), нацеленная на популяризацию и повышение информированности общественности о любимом месте Нижнего Новгорода.

Задание: в альбом «Мой Нижний Новгород» семейные команды размещают буклет (2 страницы- вид внутри и снаружи) любимого исторического места Нижнего Новгорода (файл в формате JPEG) с небольшим описанием.

3 этап

с 26 апреля

по 14 мая

2021 года

На этом этапе проекта семейным командам необходимо с помощью любого сервиса «Облако слов» составить визуальное представление ключевыми словами описание своего любимого места в Нижнем Новгороде и в альбом «Мой Нижний Новгород» разместить свое облако (файл должен быть в формате JPEG).

Подведение итогов Интернет-проекта:

- Работа экспертов. Экспертное жюри оставляет за собой право отметить наиболее оригинальные работы команд – участников проекта.

4 этап

май 2021 года

Оформление фотовыставки лучших работ по итогам районного семейного сетевого Интернет- проекта «Мой Нижний Новгород».

Критерии оценки

«Визитная карточка команды»

Оригинальность замысла.

Содержание работы

Художественный уровень

«Любимое место»

Оригинальность замысла

Техника и качество исполнения

Информативность

«История любимого места»

Оригинальность замысла.

Историческая ценность

Использование архивных фотоматериалов

5

Критерии оценки конкурсного задания «Детям и взрослым о любимом месте Нижнего Новгорода»

1

Отбор    и              оценка               информации,               представление результатов

2

Качество                        выполнения                     заданий,           полнота      и целостность представленного материала

Достоверность и точность информации

5

Критерии оценки «Облако слов»

Количество слов

Подведение итогов, награждение

Итоги Конкурса будут подведены 14 мая 2021 года. Информация о результатах конкурса будет размещена на сайте Дворца детско-юношеского творчества и в группе «МБУ ДО Дворец детско-юношеского творчества» в социальной сети «ВКонтакте».

Победители награждаются Дипломами (1,2,3 степени) департамента образования Кстовского муниципального района в электронном виде, а участники получают Диплом участника МБУ ДО ДДЮТ в электронном виде.

Дипломы будут размещены на странице группы «МБУ ДО Дворец детско-юношеского творчества» в соответствующем альбоме.

По итогам предполагается оформление фотовыставки лучших работ по итогам районного семейного сетевого Интернет-проекта «Мой Нижний Новгород».

Опубликовано: 01.04.2021 | Просмотров: 38