Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
Экологическая акция  «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Каждый день из офисов и домов по всей нашей необъятной стране выбрасывается огромное количество бумаги. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев.Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии и предотвращает выброс 1700 кг СО2.

Участие каждого крайне ценно, так как проблема отходов и нерационального потребления ресурсов Планеты касается каждого из нас и влияет на наше ближайшее будущее самым непосредственным образом.

«Сдай макулатуру - спаси дерево!» - под таким девизом с 5 по 20 октября в нашем детском саду прошла ежегодная экологическая акция по сбору макулатуры. Правильные эко - привычки необходимо прививать детям с самого детства. И такая командная работа позволяет привлечь внимание подрастающего поколения к необходимости вторичного использованияприродных ресурсов. В соревновательной форме наши воспитанники вместе с родителями выполнили большую социально значимую работу, направленную на сохранение лесов России, сбережение природных ресурсов и на очищение нашего города от бумажного мусора. Большаячасть воспитанников, посещающих наш детский сад, вместе с родителями откликнулись на призыв и приняли активное участие в акции. Не остались в стороне и сотрудники детского сада и внесли свой вклад в общее дело.

В очередной раз результаты удивили и порадовали! Совместными усилиями нашему дружному коллективу удалось собрать почти 2,5 тонны бумажного мусора! А это 20 спасенных деревьев!

Каждый внес вклад в спасение лесного богатства, но нельзя не отметить семьи Боковых, Румянцевых, Бочкаревых, Чесноковых, Маниных, каждая из которых собрала более 100 кг макулатуры.

Рейтинг по детскому саду между семьями

Семья

Вес, кг

семья Боковых

семья Румянцевых

семья Маниных

Рейтинг по детскому саду между группами

Семья

Вес, кг

Старшая группа «Смешарики»

Старшая группа «Радуга»

Подготовительная группа «Звездочка»

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!