Проект "Сидим дома с пользой"

Проект «Сидим дома с пользой»

Современные реалии сильно изменили жизнь людей во всем мире. Из-за эпидемиологической ситуации в стране большинство семей должны провести продолжительное время в домашних условиях. И у многих родителей возник вопрос: как совладать с неугомонным дошкольником и заставить его «заняться делом», а не пропадать целыми днями в гаджетах.

Мы решили помочь родителям направить энергию детей в позитивное русло и помочь раскрыть его творческий потенциал.

Пусть совместная деятельность приносит вам только радость! А помощью в поиске идей для совместных дел могут стать ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Предлагаем вам делиться опытом и идеями о том, как Вы интересно и с пользой проводите время со своим малышом.

Присылайте воспитателям фото- и видео-материалы по предложенным темам:

«Творим и вытворяем»

Изготовление поделок в различных техниках (природный, бросовый материал, оригами и т.д.), рисунков,  альбомов детских работ и пр.

«Сиди дома, не скучай! Про здоровье не забывай!»

День здоровья в семье (физкультура, спорт, здоровое питание и т.д.)

«Дома сидим – унывать не хотим»

Смешные семейные фото

«Развивай-ка дома»

Чтение книг, интеллектуальные, настольные игры, посещение виртуальных музеев и выставок и пр.

Кулинарный досуг «Готовим вместе»

Совместное с ребенком приготовление кулинарных блюд

«Я сам!»

Фото-материалы о выполнении трудовых поручений, «Огород на окне» и т.д.